Время работы:
выходные: суббота, воскресенье

Ресурсы

Расписание Научно-техническая библиотека Студенческая жизнь Центр дистанционного обучения

Всеукраинский конкурс студенческих научных работ в области знаний «Технологии защиты окружающей среды»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ
ОДЕССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по специальности
«Технологии защиты окружающей среды»

Согласно приказу Министерства образования и науки Украины № 1364 от 10.10.2017 г. «О проведении Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей в 2017/2018 учебном году»(Приказ). Одесская национальная академия пищевых технологий является базовым высшим учебным заведением по проведению второго тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Технологии защиты окружающей среды».
Для участия в конкурсе приглашаем студентов-победителей I тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Технологии защиты окружающей среды».
Научные работы должны соответствовать требованиям Положения о Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей, (Приказ МОН Украины № 605 от 18 апреля 2017 года, зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 15 мая 2017 под № 620/30488). (Положение)

≡ Условия проведения Конкурса ≡

1. На конкурс подаются самостоятельно подготовленные научные работы студентов по специальности «Технологии защиты окружающей среды». Научные работы должны быть поисковыми по своему характеру, не иметь наград НАН Украины и органов государственной власти, других конкурсов.

2. Одна научная работа может иметь не более двух авторов при наличии у них общих по теме научной работы материалов и одного научного руководителя. Если авторами научной работы яляются студенты из разных высших учебных заведений, могут быть два научные руководители из разных высших учебных заведений.

3. Научные работы студентов, является тематическим продолжением работ, представленных на Конкурс в предыдущие годы, рассматриваются при наличии в них не более 25% научного материала с предыдущей работы.

Требования к оформлению работ:

• текст печатается шрифтом Times New Roman, межстрочный интервал 1.5, кегль 14, лист формата А4, поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее и нижнее - по 20 мм;
  • научная работа должна иметь титульный лист (на ней указываются только шифр и название работы), содержание, введение, главы, выводы, список использованной литературы и аннотацию, в которой указано актуальность, цель, задачи, использованную методику исследования и общая характеристика работы;
  • научная работа обязательно должна содержать ссылки на источники информации при использовании идей, утверждений, сведений, полученных другими лицами;
  • общий объем работы не должен превышать 30 страниц без учета приложений и списка литературных источников;
  • чертежи и иллюстрации, которые прилагаются к работе, должны быть скомпонованы на листе формата А3 или А4.

Научные работы подаются в печатном виде и на электронных носителях.

Научные работы выполняются на украинском языке (иностранные языки - по согласованию с Организационным комитетом).

В научных работах, представляемых на Конкурс, в том числе в копиях патентов, научных статей и т.п., фамилии, инициалы автора (авторов) и научного руководителя, наименование высшего учебного заведения заменяются шифром (шифр - не более двух слов).

Отдельно под тем же шифром подаются сведения об авторе (авторах) и научном руководителе научной работы. В сведениях об авторе обязательно указывать электронный адрес участника.

Научные работы, представленные на конкурс с нарушением приведенных требований, к участию в Конкурсе не допускаются и по решению отраслевой конкурсной комиссии снимаются с рассмотрения.

Работы (от одного УВО может быть подано не более трех работ) направлять до 15 февраля 2018 по адресу: Орг. комитет II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Технологии защиты окружающей среды», Научно исследовательский институт, ОНАПТ, ул. Канатная, 112, м. Одеса, Украина, 65039.

С 30 марта 2018 на странице Одесской национальной академии пищевых технологий (www.onaft@edu.ua) будут обнародованы фамилии авторов работ, которые приглашаются к участию в итоговой научно-практической конференции. В адрес высших учебных заведений будут направлены письма-приглашения для научного доклада и защиты работ.

Вместе с работами просим к 15 февраля 2018 предоставить предложения по кандидатурам (фамилия, имя, отчество, место работы, должность) для включения в состав отраслевой конкурсной и апелляционной комиссий.

Ответственные:

Шевченко Роман Иванович – доцент кафедры экологии и природоохранных технологий, тел .: 067-487-42-83, e-mail: onaft.eko@gmail.com

Коваль Алина Владимировна – инженер ОНТОиМ Научно-иследовательного института, тел.: 097-049-56-95, e-mail: alinakoval32@gmail.com

Требования к оформлению текста тезисов докладов

Список участников II этапа

Общий рейтинговый список студенческих научных работ

Победители Второго тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ

Рецензии на научные работы